一、项目名称: |
山东省青岛第七中学智慧黑板设备采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP370202000202502000034 |
三、分包名称: |
无分包 山东省青岛第七中学智慧黑板设备采购项目 |
四、招标公告发布日期: |
2025-04-27 |
五、开标时间: |
2025-05-20 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛有线电视网络有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1738170 |
中标人地址: |
山东省青岛市市南区宁夏路200号 |
八、评标委员会成员名单: |
乔义刚, 高伶, 赵有星, 赵红, 秦荣凤 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
青岛有线电视网络有限公司 |
●智能黑板 |
希沃及蓝贝 |
广州 |
FG86EC+FG86A |
51套 |
26500.000000 |
青岛有线电视网络有限公司 |
可移动教学大屏(含支架) |
希沃 |
广州 |
FG86EC+FG86A |
12套 |
26500.000000 |
青岛有线电视网络有限公司 |
视频展台 |
希沃 |
广州 |
SC06 |
51台 |
1050.000000 |
青岛有线电视网络有限公司 |
智能笔 |
希沃 |
广州 |
SP30 |
63个 |
240.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛安信数码技术有限公司 |
通过 |
|
2 |
青岛凯达飞电子科技有限公司 |
通过 |
|
3 |
青岛有线电视网络有限公司 |
通过 |
|
4 |
智德汇(山东)教育装备有限责任公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按照招标文件提供中小企业声明函; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛有线电视网络有限公司 |
54.00 |
52.00 |
46.00 |
54.00 |
46.00 |
50.40 |
28.81 |
79.21 |
2 |
青岛凯达飞电子科技有限公司 |
32.00 |
32.00 |
28.00 |
30.00 |
31.00 |
30.60 |
30.00 |
60.60 |
3 |
青岛安信数码技术有限公司 |
34.00 |
34.00 |
32.00 |
32.00 |
33.00 |
33.00 |
21.93 |
54.93 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
青岛安信数码技术有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
青岛凯达飞电子科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
青岛安信数码技术有限公司 |
1744230 |
2 |
青岛凯达飞电子科技有限公司 |
1275240 |
3 |
智德汇(山东)教育装备有限责任公司 |
1743300 |
4 |
青岛有线电视网络有限公司 |
1738170 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
青岛有线电视网络有限公司 |
1 |
城阳区城阳街道22所学校改造提升工程(电脑、课桌椅、班班通)采购项目 |
查看详细信息 |
2 |
2023年城阳教育和体育局新建学校内设配套录播教室采购项目(第一包) |
查看详细信息 |
3 |
莱西市中小学教室交互式触控一体机采购项目第2包 |
查看详细信息 |
4 |
2023年城阳区教育和体育局二次配套智能黑板采购项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
青岛有线电视网络有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
山东省青岛第七中学 |
地址: |
青岛市市南区德县路27号 |
联系人: |
王冬 |
联系方式: |
0532-82879786 |
代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
联系人: |
王亚男、李英昊、王雪梅 |
联系方式: |
0532-85668808 |
公告期限 |
2025-5-20 - 2025-5-21 |
十、代理费 |
标准: |
详见招标文件 |
金额(万元): |
2.3119 |
2025-05-20 17:19 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf |